30.05.2014

В Вологде вскоре будет открыт ботанический сад

В Вологде будет открыт ботанический сад. Первая очередь для посетителей будет открыта уже в сентябре текущего года. Отметим, что соответствующий объект будет располагаться на территории Ершовского переулка.
Общая площадь комплекса, по предварительным данным, будет составлять порядка трех с половиной тысячи квадратных метров. На территории ботанического сада можно будет найти как дендрологическую зону, так и учебный участок, опытно-производственную площадку, а также развлекательный центр. Отметим, что в дендрологической зоне будет находиться несколько тысяч разнообразных растений, завезенных в Вологду из всех континентов мира. Тут также можно будет полюбоваться редкими экзотическими экземплярами, закупочная стоимость которых очень велика.

30f9eaf8e6f8433cba95efb3bae30e63

Известно, что весь материал, который будет располагаться на территории нового ботанического сада, собирался в течение долгих тридцати лет. На данный момент существуют данные относительно того, что общая сумма инвестиций в вышеуказанный проект приравнивается к двадцати шести миллионам российских рублей. Денежные средства поступает на реализацию проекта со стороны одной из частных компаний, деятельность которой напрямую связана с цветочным бизнесом. Такая информация была оглашена представителями пресс-службы городской администрации.
Известно, что сейчас на территории Российской Федерации насчитывается порядка двадцати пяти действующих ботанических садов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года