19.06.2014

Подольск протестирует Единую Траснпортную карту Московской Области

Подольск одним из первых сможет оценить преимущества использования Единой транспортной карты Московской области. Оператор пилотного проекта – компания MAYKOR – создала для этого всю необходимую инфраструктуру. В частности, оснастила автобусы, участвующие в пилоте, оборудованием ГЛОНАСС, которое интегрировано с информационными табло на остановках. В результате, пассажиры смогут отслеживать время прибытия автобусов с точностью до минуты.

Цель проекта — протестировать в реальных условиях работу системы безналичной оплаты проезда в Московской области. Пилот продлится до середины июля 2014 года. Лучшие технологические решения будут использованы для внедрения системы безналичной оплаты проезда на территории всей Московской Области, что планируется сделать до конца 2015 года.

mostransavto-300x154

«В этом проекте мы не стали ограничиваться только базовыми элементами системы безналичной оплаты, а дополнили ее информационными табло, уличными «беcкассирными» терминалами, чтобы предоставить пассажирам действительно удобный и высокотехнологичный сервис для приобретения и пополнения карты. Кроме того, мы не пошли по пути объединения транспортной карты и банковской, поскольку хотим предоставить пассажирам возможность выбора. Наша цель — представить комплексную систему, которая сделает более комфортным использование общественного транспорта для пассажиров, а для организаций, обеспечивающих транспортное сообщение, станет источником информации о пассажиропотоке», — рассказал Антон Лихачев, вице-президент MAYKOR по стратегии и развитию бизнеса.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года