22.06.2014

Южный Урал займется производством оборудования для альтернативной энергетики

Китай и Челябинск намерены начать совместную работу по изготовлению высокотехнологичного энергетического оснащения. Уже 23 июня во время визита делегатов Синьцзян-Уйгурского автономного района в Челябинскую область пройдут переговоры представителей компании «ТВЕА» и директората Ассоциации малой энергетики Урала.
Стоит напомнить, что в конце апреля 2014 года делегация Южного Урала и и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский побывала с визитом в городе Урумчи (КНР). Тогда же был заключен пакт о сотрудничестве между компанией «ТВЕА» и Челябинской областью.

144

«ТВЕА» давно признана мировым лидером изготовления трансформаторов и кабелей высокого напряжения. Сейчас компания ведет активную работу в сфере альтернативно энергетики и создает разработки передовых технологий по внедрения гелиосистем.
Среди достижений компании нужно упомянуть изобретение концепции модульной гелиостанции, создание элемента солнечной батареи и солнечного кремниевого чипа. Именно «ТВЕА» возвела крупнейшую гелиостанцию Китая и реализовала проект по освещению шелкового пути СУАР.
Инвесторы из Китая намерены обсудить перспективы совместной работы в области альтернативной энергетики. Предполагается также, что будет затронут вопрос организации производства высокотехнологичного оборудования на Южном Урале.
Отметим, что основной задачей экономического блока плана развития Челябинской области является как раз привлечение иностранных инвестиций.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 12 марта 2024 года