27.06.2014

Джордж Лукас принял решение создать музей современного искусства в Чикаго

Известный американский режиссер, который подарил миру киносагу «Звездные войны» Джордж Лукас сообщил представителям местных СМИ о том, что оно собирается открыть в Чикаго музей современного искусства. Информацию об этом подтвердил мэр города Рам Эммануэл.
Многие экспонаты будут переданы в музей из личной коллекции режиссера. Посетители выставки смогут увидеть картины, иллюстрации, фотографии, а также реквизит со съемочной площадки «Звездных войн».
Стало известно, что режиссер планировал открыть музей в Сан-Франциско, однако администрация парка, на территории которого должно было проходить строительство, не выдало Лукасу соответствующее разрешение.

doc67a9pm7i9j617km7w30n_800_480

Сам режиссер признался, что ему было очень трудно принять решение о том, что перенести музей в Чикаго. Все дело в том, что Дж. Лукас очень много времени проводил в Сан-Франциско. Другой город был выбран не случайно: именно в Чикаго родилась супруга режиссера Меллоди Хобсон. По словам режиссера, Город ветров является его «вторым домом».
Стало известно, что музей будет построен в самом центре мегаполиса, на берегу озера Мичиган. Местные власти смогут увидеть окончательный вариант архитектурного плана здания уже в начале осени. На данный момент нет никакой информации о том, когда музей начнет свою работу.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года