01.07.2014

Со стороны Украины полностью прекратились поставки запчастей м автомобилей в Крым

Со стороны Украины полностью прекратились поставки запчастей м автомобилей в Крым
После того, как Крымский полуостров отошел в состав Российской Федерации, большинство поставок из Украины моментально прекратились. Первое, что перестали поставлять в бывшую автономную республику, это продукты питания и бытовая химия. Также резко прекратилась поставка хозяйственных товаров  и медикаментов. Многие магазины долгое время перестали получать товар, поставляемый с материка. Только после того, когда со стороны Российской Федерации последовали конкретные действия, некоторые торговые представители стали снабжать магазины продуктами питания и хозяйственными товарами.
Ситуация намного сложнее получилась на автомобильном рынке. После того, как украинские импортеры прекратили поставки автомобилей и запчастей, крымские автодиллеры остались без товарных запасов, а наладить поставки с России пока что проблематично. Более того, крупные автоконцерны из Японии, Европы и Америки, также отказались поставлять запасные детали в Крым.
Российские торговые представители АКБАВТО активно стараются наладить поставки, но на данный момент, это пока невозможно. Президент группы компаний «Автодель» Михаил Смолянов рассказал журналистам: «На текущий момент сложилась крайне острая негативная ситуация на внутреннем автомобильном рынке Крыма. Провоцируется не только стагнация, но и полная остановка всего автомобильного бизнеса в Крыму и в Севастополе. Прекращены поставки автомобилей и запасных частей от импортеров Украины, многие автопредприятия Крыма и Севастополя закрыли, работники отправлены в отпуска без содержания».
Он также сообщил, что на данный момент крымские автодилеры остались ни с чем, а их торговые запасы равны нулю. То факт, что поставки с России пока что невозможны, может привести к тому, что на территории крымского полуострова закроются сотни крупных автопредприятий, что оставит тысячи людей без работы. Более того, крымчанам в ближайшее время могут перестать оказывать услуги сервисно-ремонтного обслуживания их автомобилей.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года