18.07.2014

18 лет тюрьмы дали актрисе, которая хотела отравить Обаму и нью-йоркского мэра

Жительница Техаса, актриса в прошлом Шеннон Ричардсон подтвердила факт отправки писем с ядом президенту США Бараку Обаме и мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу. Ее осудили на 18 лет лишения свободы  с отбыванием в федеральной тюрьме США.

Ричардсон выступила с заключительными словами в суде города Тексаркана. Она принесла извинения американскому президенту и мэру Нью-Йорка. Извинилась также и перед юристом. По ее словам, актриса не хотела никого обидеть.

Скорее всего, женщина не хотела лишить жизни Обаму и Блумберга. Единственное, что актриса хотела сделать виноватым своего супруга.

Признание было совершено женщиной зимой прошлого года. 36-летнюю женщину, известную  под именем Шеннон Гесс и Шеннон Роджерс, арестовали в июне в Нью-Бостоне, неподалеку от городка Шривпорт, в штате Луизиана. Отсюда весной и отправлялись письма.

В тех письмах с ядом были написаны угрозы на имя президента и градоначальника из-за их непримиримой позиции в решении проблемы о контроле над оборотом оружия. По словам прокуроров, женщина пыталась свалить вину на мужа. Она сообщала в полицию о том, что у него есть инструкция по изготовлению рицина, информация о президенте и мэре. И еще, дома в холодильнике якобы обнаружила емкость с веществом, похожим на рицин.

1667593_20140716235213

Супруга из-за ее обвинений задержали. Следствие актриса не смогла ввести в заблуждение, т.к. она не прошла испытание на детекторе лжи. Ричардсон сыграла в кинолентах «Дневники вампира», «Ходячие мертвецы» и в картине «В тупике».

Пршлый год ознаменовался «модой» на отправку писем с ядом рицином, который не сложен для приготовления в условиях дома. Весной суд города Абердин (штат Миссисипи) вынес приговор Эверетту Датчке на 25 лет тюрьмы за отправку писем  с рицином, ядом опасным для человеческой жизни, в адрес президента США, члена Конгресса Роджера Уикера, одного из судей в Миссисипи.

По факту, Датчке  сделал попытку свалить вину на другого человека. Род его занятий, в принципе, совпадал с родом занятий Ричардсон.  На певых порах правосудие подозревало двойника Элвиса Престли Кертиса. В последствие его освободили, и обвинения пали непосредственно на преступника.

Его арестовали дома в городе Тьюпело  в апреле 2013 года. Агенты Федерального бюро расследований нашли отстатки рицина в спортзале (там преступник работал тренером по боевым искусствам). Следы преступления нашлись и в мусорнике, расположенном неподалеку, а также на маске, котрую использовал злоумышленник. Чтобы уменьшить себе срок, преступник признал свою вину, иначе ему дали бы пожизненное заключение. В совокупности за прошлый год в адрес известных личностей было отправлено около десятка отравленных писем. Касаемо самого яда, рицин – очень ядовитое вещество, получаемое из растений. Для его производства обрабатывают касторовые бобы — плоды клещевины. Этот яд приводит к смерти человека даже при микродозе.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года