31.07.2014

Социальная сеть помогла вычислить мошенника

Должник 1986-го года рождения добавил свое личное фото в социальные сети, благодаря этому его удалось обнаружить судебным приставам Омска. Мошенник задолжал ряду организаций, а также физическим и юридическим лицам в общей сумме около 200 000 рублей.

Преступник вводил граждан Омска в заблуждение, рассказами о том, что он занимается частным бизнесом – а именно оказывает услугу установки пластиковых окон. Однако договорные обязательства не были им исполнены в той мере, в каковой были они обещаны и вознаграждены. Обманутые жители Омска обратились в суд с целью вернуть часть средств.

Естественно, любая связь с мошенником прервалась, и суд был вынужден начать уголовное расследование. Судебный пристав сумел разыскать страничку мошенника в одной из социальных сетей. Фотография, на которой был запечатлен преступник, была выложена в общий доступ.

od

На фото злоумышленник был запечатлен на фоне одного из городских АЗС, в котором, предположительно, он работал.

Сотрудники суда несколько раз посещали указанную станцию технического обслуживания автомобилей, пока не застали мошенника на рабочем месте. Кроме того, свою трудовую деятельность он также осуществлял без должного оформления.

Представители суда потребовали объяснений по факту мошенничества и установили дату посещения судебных заседаний. Теперь, когда место работы проживания и другие личные данные преступника установлены, суд проводит проверку его возможности уплатить долги в полном размере. Уже доподлинно известно, что все личные вещи подвергнутся аресту.

Судебный пристав-исполнитель взял с должника объяснение по факту неуплаты задолженности, составил график явки в отдел для погашения долга. Фактическое место проживания должника установлено, в ближайшее время будет осуществлена проверка его материального положения. Имущество будет подвергнуто аресту, уточнили в ведомстве.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года