02.08.2014

Товарищеский футбольный матч сборных России и Азербайджана

Перед стартом отборочной компании Евро-2016 в Москве состоится товарищеский футбольный матч России против Азербайджана. Команды еще не выбрали стадион, на котором будет проведена игра, но уже известна точная дата – 3 сентября. Об этом было сообщено на сайте Федерации футбола Азербайджана. Информацию подтвердила и пресс-служба Российского Футбольного Союза.

Россияне и азербайджанцы встречались до этого уже четыре раза, два из которых принесли победу российским футболистам, а два закончились миром. Соперники успели померяться силами, в том числе и во время отборочного турнира ЧМ-2014.

andorra_russia_uefa_2012_si_12047500

Первый матч прошел 16 октября 2012 года на стадионе «Лужники» со счетом 1:0 в пользу российской команды. Гол был забит Романом Широковым с пенальти в конце встречи. Вторая игра состоялась 15 октября 2013 года в Баку и окончилась ничьей 1:1. В игре снова отличился Широков, однако Вагиф Джавадов на последних минутах сравнял счет.

Товарищеский матч со сборной Азербайджана станет первой игрой подопечных Капелло после неудачного для команды чемпионата мира, на котором ей, напомним, не удалось выйти из группы. Команда не одержала ни одной победы и заняла третье место, пропустив Бельгию и Алжир.

Отборочный тур Евро-2016 стартует 8 сентября. Первый матч состоится в Химках между командами России и Лихтенштейна.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года