05.08.2014

Английские заключенные снова смогут пользоваться гитарами медными струнами

Музыканты-легенды рок-музыки написали обращение к властям Великобритании и попросили снять запретные санкции с музыкального инструмента. Снятию запретов поспособствовали Гилмор, Том Йорк, Джонни Гринвуд, Эд О’Брайен, Колин Гринвуд и Фил Селуэй, а также ряд других знаменитостей.

Они собрались вместе и провели специальную агитационную кампанию и написали открытое письмо Крису Грейлингу, министру по делам юстиции в защиту заключенных. Напомним, что осенью прошлого года заключенные тюрем Великобритании были лишены возможности музицировать на гитарах с медными струнами.

12 звезд подписались под тем, что музыка помогает человеку стать лучше и положительно влияет на процесс его реабилитации в обществе после совершения какого-либо преступления.

706

Билли Брег, фолк-музыкант, вообще посчитал, что такой закон негуманен и нелогичен по своей сути – еще не было ни одного зарегистрированного случая, чтобы кто-то напал на кого-то, в качестве оружия применив металлическую гитарную струну.

Напомним, что немногим раньше все тот же Брегг, который стоит во главе организации Jail Guitar Doors, прислал в качестве благотворительной помощи в тюрьмы Уэльса и Англии более 340 гитар, у которых преимущественно металлические струны. Заменить их на любой другой вид струн, в том числе и нейлон – невозможно.

Запрет сняли, но заключенные смогут иметь такую привилегию, как возможность игры на гитаре с медными струнами только после того, как получат отличные рекомендации от тюремщиков – поведение должно быть безупречным.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года