05.08.2014

Корейские автомобили КИА — стойкий середнячок рынка

Корейские автомобили КИА — стойкий середнячок рынка

Автомобильный рынок России в последние годы постоянно находится в динамике. Он переживает то резкие взлеты покупательского спроса на отдельную модель, то находится в состоянии свободного падения. Сейчас на первичном рынке наблюдается некоторое затишье. Этому, прежде всего, способствуют низкие макроэкономические показатели, с которыми напрямую связаны доходы населения страны. Но в то же время активнее развивается вторичный рынок подержанных автомобилей. Здесь на протяжении последних пяти лет наблюдалось очень много предложений от продавцов, желающих омолодить свой домашний автопарк, но активный покупательский интерес возник только в 2013 году.

Сегодня многие крупные игроки уже переориентировались на этот непредсказуемый сегмент рынка и готовы сделать своим покупателям очень заманчивые предложения. Рейтинг продаж на вторичном рынке по-прежнему возглавляют отечественные Лады Волжского АвтоВАЗа. Также в пятерку наиболее продаваемых моделей, входят и корейские КИА, надежно закрепившиеся на третьих-четвертых местах рейтингов.

Потенциальным покупателям можно подобрать поддержанные автомобили КИА в достаточно хорошем ценовом диапазоне. Низкая и очень доступная стоимость, как отечественных автомобилей ВАЗ, так и корейских КИА на первичном и на вторичном рынке, остается главным достоинством моделей этих производителей. А высокий уровень продаж, связан с хорошей интернет рекламой, ставшей самым надежным источником полноценного информирования. Любой покупатель нашей страны сможет найти полную информацию о вторичном рынке, а также проанализировать клиентский трафик автомобильных дилеров, чтобы быстро и правильно сориентироваться в большом количестве заманчивых предложений.

Одна из самых популярных в Санкт-Петербурге интернет площадок уже сегодня обеспечивает всех потенциальных продавцов и покупателей широкой информационной базой. Этого обычно достаточно для совершения удачной сделки. За последние годы значительно помолодевший автопарк нашей страны, 27% которого составляют автомобили 2008-2013 года выпуска, увеличил потенциал рынка подержанных автомобилей. Полноценную информацию о состоянии современного рынка, о его лидерах и аутсайдерах можно найти на Автопоиске, популярным интернет-ресурсе, завоевавшем доверие отечественных покупателей и опытных авто дилеров.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года