16.08.2014

Первый российский оператор Крыма набрал уже миллион абонентов

Первый российский оператор Крыма набрал уже миллион абонентов

После того, как Крымский полуостров отошел в состав Российской Федерации, на территории Крыма вступили в силу законы России. Естественно, что на территории Крыма было принято ввести российских операторов. Стоит напомнить, что до этого, в Крыму работали такие украинские операторы как МТС Укаина, Киевстар и Лайф. Первые три месяца данные операторы продолжали работу на территории полуострова в прежнем режиме, а вот с августа было принято решение подключать российского оператора. С помощью СМС рассылки все абоненты МТС были предупреждены за несколько дней о том, что с 4 августа по Крыму будет предоставлять услуги российский сотовый оператор «К-Телеком». Это новый оператор, который будет предоставлять услуги под брендом Win Mobile. Для осуществления соединения были выделены частоты, которые до этого в Крыму использовала компания «МТС Украина».

После того, как действие российского оператора «К-Телеком», который начал работу под брендом Win Mobile было приведено в силу, SMS-информирование  показало, что крымчане охотно стали переходить на новые услуги сотовой связи. Только за первые две недели существования нового официального российского оператора, было продано более чем 1,5 миллиона сим-карт. На сегодняшний день это пока единственный сотовый оператор, который официально работает на территории Крымского полуострова.

Заместитель председателя Совета министров Крыма — министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский сообщил: «На сегодняшний момент продано порядка 1,5 миллиона карточек российского мобильного оператора, активировано в сети около 1 миллиона 100 тысяч карточек». В своем заявлении Полонский также добавил, что на сегодняшний день в свободном доступе находятся еще около 800 тысяч стартовых пакетов данного российского оператора. Поэтому все желающие сегодня могут спокойно приобрести сим-карту сотовой связи Win Mobile без каких-либо затруднений. Номера телефонов российского оператора функционируют с кодом «+7».

На сегодняшний день, оператор «К-Телеком» пока что единственный официальный российский сотовый оператор на территории Крымского полуострова. В связи с тем, что ему были переданы частоты оператора мобильной связи «МТС Украина», компания МТС полностью прекратила свое существование в Крыму. Другие украинские операторы, такие как Лайф и Киестар пока еще продолжают свою работу. Правительство Крыма надеется, что в ближайшее время на полуострове заработают и другие российские операторы сотовой связи. Пока что «Мегафон» работает только в режиме роуминга, хотя собирается снижать стоимость тарифов до внутрироссийского, а компания «Вымпел» только получила крымскую номерную емкость. Спасибо сервису smsgorod.ru за статистику и за помощь в подготовке материала.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года