30.09.2014

В Техасе в больницу попал человек с подозрением на лихорадку Эбола

В больницу Далласа (Техас) поступил пациент, у которого наблюдаются признаки лихорадки Эбола. На данный момент жертвами вируса уже стали более 3 тыс. человек.

Местные власти сделали заявление о том, что пока повода для паники нет; медики еще не готовы сделать окончательное заключение. В ближайшее время врачам предстоит подтвердить или опровергнуть диагноз. На данный момент журналистам не удалось выяснить никаких сведений о пациенте. В том случае, если у больного действительно будут найдены симптомы, указывающие на заражение смертельной лихорадкой, это будет первый случай появления опасного вируса на территории Соединенных Штатов.

2

Ранее представители СМИ сообщали о том, что у нескольких граждан США был обнаружен Эбола, однако на момент возникновения заболевания они все пребывали за границей.

Больше половины погибших от лихорадки людей являются жителями Западной Африки. Специалисты ВОЗ сообщили о том, что в регионе зафиксировано более 6 тысяч случаев заражения.

По мнению экспертов, в ближайшее время число инфицированных будет стремительно расти. Согласно предварительным прогнозам, количество людей, подхвативших лихорадку,  может превысить отметку в миллион; основной удар примут на себя Либерия и Сьерра-Леоне.

На данный момент действенной вакцины против вируса не существует, практически во всех случаях через некоторое время после заражения наступает летальный исход.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года