19.10.2014

Против обязательной эвакуации машин будут бороться тридцать восемь депутатов

По заявлению первого зампреда партии «Справедливая Россия» Михаила Емельянова, его партия собирается добиться отмены эвакуации авто как меры борьбы с парковками на запрещенных участках. Свою позицию партия высказала в ответ на случай в Москве, когда владелец авто не выходил из него двадцать часов, не позволяя его эвакуировать. 

Как напомнил Емельянов, в конце сентября был предложен закон, отменяющий насильную эвакуацию вообще. Политик заявил о намерении правороссов добиваться утверждения этого закона.

58E58F9918317CEA4D844E8A356_h350_w442_m2_q80_cGsVLBXLf

По мнению депутатов «Справедливой России» вопрос запрета парковок нужно решать не радикальным путем эвакуации, а сооружением недорогих парковок под землей, которые будут компенсировать отсутствие разрешенного парковочного пространства на поверхности.

Напомним, что пятнадцатого октября московский водитель Константин Алтухов припарковался в неположенном месте на ул. Профсоюзной. Когда мужчина обнаружил, что его машина уже находится на эвакуаторе и ее вот-вот увезут на штрафную стоянку, ему удалось вскочить в авто. Водитель не покидал машину почти сутки.

На сегодняшний день поступок Алтухова получил одобрение и со стороны членов ЛДПР. Депутаты партии предлагают удостоить водителя звания либо премии «Лоббист года».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года