22.10.2014

Перспективы трудоустройства для водителей в Екатеринбурге

Перспективы трудоустройства для водителей в Екатеринбурге

Есть такие профессии, которые остаются популярными в любом городе при любой экономической ситуации в стране. К ним можно отнести профессию водителя.

Работа водителем достаточно широкое понятие. Есть довольно много под категорий, которые различаются требованиями и условиями работы. Также отличие есть в заработной плате. Средняя заработная плата водителя составляет около 52 тысяч рублей. Но эта цифра может сильно отличаться. Все зависит от условий работы, предъявляемых обязанностей, стажа и самого работодателя.

full

Попробуем подробнее рассмотреть, какие категории водителей наиболее востребованы сегодня:

  • Водитель-экспедитор. Работа этой категории водителя состоит в доставке грузов различного назначения, контроль погрузки и разгрузки груза, соблюдение сроков и схемы маршрута. Многие транспортные, дистрибьюторские и логистические компании принимают на работу водителей-экспедиторов с личным автомобилем или же автомобиль предоставляет компания.
  • Не менее востребованная должность – личный водитель. Критерии отбора кандидатов на данную должность достаточно высоки. Основная задача личного водителя состоит в том, чтобы вовремя и в безопасности доставить своего работодателя в указанное место. Недостатком является то, что личный водитель практически не имеет личного времени и живет темпом жизни своего работодателя. При приеме на работу главным фактором отбора является психологическая совместимость кандидата и работодателя. Ведь они очень много времени будут проводить вместе.
  • Семейный водитель. Сегодня эта профессия набирает особую популярность. Часто в обязанности семейного водителя входит не только доставка членов семьи работодателя в указанное место, но и соблюдение их безопасности. Именно поэтому на эту должность чаще принимают кандидатов, которые умеют обращаться с оружием и проходили специальную подготовку по обеспечению безопасности. Также в обязанности семейного водителя входит уход за автомобилем и содержание его в идеальном состоянии. Если же вы решили устроиться работать семейным водителем, то вам необходимо не только отлично водить автомобиль и ухаживать за ним, но и уметь найти подход к людям с разным характером.

Существует еще много разных категорий водителей. Но ко всем категориям предъявляются одинаковые требования: знание города, большой водительский стаж, умение работать с людьми и найти подход к каждому. При приеме на работу работодатель может предоставить вам  автомобиль либо вы можете работать на своем личном автомобиле.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 24 апреля 2024 года