24.10.2014

США ограничивают свободу своих журналистов

США ограничивают свободу своих журналистов

Власти США, ссылаясь на то, что в стране необходимо соблюдать меры безопасности с целью обеспечения защищенности интересов страны, ограничивают работу американских журналистов.

Правительство Барака Обамы запрещает должностным лицам вести переговоры или давать интервью журналистам. В то же время, США и Канаде не удалось провести реформы, которые позволили бы правительству вмешиваться в работу СМИ этих стран.

На данный момент все должностные лица не имеют права давать никакой информации представителям СМИ. Если раньше они могли рассказывать о текущих делах и делить всеми новостями, то на данный момент это запрещено. В связи с накаленной обстановкой в мире, правительство США боится того, чтобы лишняя информация не попала в ненужные руки.

Должностные лица сейчас имеют очень много запретов касательно своей работы. Они не имеют права разглашать какую-либо информацию. Это не допустимо. За любые нарушения правил должное лицо подлежит штрафованию.

СМИ в США на данный момент имеют право публиковать по большей мере нейтральную информацию, например, о красоте, здоровье, спорте, как, например, интернет журнал для женщин http://3ladies.ru.

Аналогично к политике США старается действовать и Канада. Эта страна также исповедует желание не предоставлять лишнюю информацию на всеобщее изучение.

Разведки разных стран работают в усиленном режиме, чтобы выявить всевозможные детали действия правительства разных стран. В разведку допускают далеко не всех. Только избранные могут попасть в ряды этой организации. Для этого также нужно пройти очень серьезную подготовку.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 24 апреля 2024 года