15.11.2014

Пихлер рекомендовал биатлонистам добавить в рацион препараты, которые принимал Лэнс Армстронг

Работая в 2002-2010 годах со сборной  Швеции по биатлону, Вольфганг Пихлер, который тренировал и российских биатлонисток, рекомендовал спортсменам принимать препараты из рациона пожизненно дисквалифицированного велогонщика Лэнса Армстронга. Об этом рассказал в своем интервью газете Expressen Бьорн Ферри, бывший шведский биатлонист.

Ферри не утверждает, что Пихлер приветствовал допинг, однако на приеме каких-то препаратов тренер все же настаивал, заявляя, что без них невозможно стать лучшим.

Бывший спортсмен говорит, что никто из сборной Швеции не прислушался к рекомендациям Пихлера и не стал употреблять никаких препаратов. Ферри не отрицает, что это могли быть безобидные средства, однако ни в чем нельзя  быть уверенным.

Биатлон. Тренировка женской сборной России

Пихлер, общаясь с журналистами, сказал, что это были самые обычные пищевые добавки, и посетовал на то, что у спортсменов не хватило смелости поговорить об этой ситуации с ним напрямую.

Бьорн Ферри – олимпийский чемпион 2010 года в гонке преследования. В 2014 года спортсмен завершил свою карьеру. Вольфганг Пихлер был старшим тренером женской сборной России в 2011-2013 годах, а в мае этого года он снова перешел в шведскую команду, где занял должность тренера-консультанта.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года