26.12.2014

В Калифорнии 4-летнюю девочку спас от похищения 13-летний брат

В Ланкастере (Калифорния) был задержан 61-летний мужчина. Его подозревают в попытке похищения четырехлетнего ребенка. Злоумышленнику не удалось увести девочку с собой, так как на защиту встал ее брат. Когда он крепко сжал руку сестры и начал звать на помощь, преступник отказался от своей затеи.

Как сообщает The New York Daily News, пенсионеру, которого зовут Ирл Уильямс, грозит уголовное наказание. Его арестовали с правом освобождения под залог в сто тысяч долларов.

По предварительным данным, девочка гуляла во дворе, когда к ней подошел Уильямс и поинтересовался, как ее зовут. После этого мужчина схватил ее за руку, пытаясь увести с собой.

Police officers gather during a search at Santa Monica College following a shooting on campus in Santa Monica, California

Однако 13-летний брат, который стал свидетелем происшествия, схватил сестру за руку и стал громко призывать на помощь. Испугавшись, похититель оставил детей и убежал.

Услышав крики мальчика, соседи вызвали полицию, которая и задержала Уильямса, не успевшего толком скрыться с места преступления.

Известно, что дети, которые оказались впутанными в эту неприятную историю, живут в неполной семье. Заместитель шерифа округа Лос-Анджелес назвал юного спасителя настоящим героем. В награду за спасение сестры мальчик получил от сотрудников полиции игрушки.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года