04.01.2015

На новогодних каникулах московские школьники увидят голландское документальное кино

В Центре документального кино проходит подготовка к показу голландских кинолент. Стало известно, что реализация проекта проходит при поддержке Посольства Королевства Нидерландов. Отметим, что подобное мероприятие пройдет в столице впервые.

В ЦДК будут представлены документальные фильмы для детей. Киноленты рассчитаны на зрителей в возрасте от 10 до 17 лет. После окончания показа фильма школьники смогут принять участие в дискуссиях, а также пообщаться с создателями картин.

По мнению координаторов проекта, очень важно, чтобы истории, представленные на экране, стали близкими и понятными для маленьких зрителей. Показ голландских документальных кинолент поможет не только внести разнообразие в досуг школьников, но и научит их отличать выдумку от реальности.

2240751bb2c47b8c7a232269bc119419

Все истории, которые будут представлены на фестивале, очень поучительные и познавательные.

Юные зрители смогут увидеть на экране истории про скаутский клуб, а также совершить заочную экскурсию в Бразилию и своими глазами увидеть последствия Чемпионата мира по футболу. Во всех фильмах поднимают очень актуальные для подрастающего поколения проблемы, поэтому организаторы кинопоказа не сомневаются в том, что их мероприятие заинтересует столичных школьников.

Стоит отметить, что фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года