28.01.2015

В России средняя продолжительность жизни превысила 71 год

Недавно появилось сообщение о том, что средняя продолжительность жизни граждан, находящихся на территории Российской Федерации, составляет порядка семидесяти одного года. Такие данные были оглашены Ольгой Голодец, которая является вице-премьером. Подобное заявление женщина сделала при встрече с представителями Министерства здравоохранения.

Голодец, рассказывая о данных, которые были получены путем проведения статистических исследований на протяжении всего прошлого года, заявила, что к настоящему моменту не располагает окончательными данными, но имеет полную уверенность в том, что россиянам удалось перешагнуть порог в 71 год.

1422438251_article_537225dc30f3e7.49756638

По словам вице-премьера Российской Федерации, приблизиться к такой весьма солидной цифре, символизирующей среднюю продолжительность жизни граждан страны, стало возможным благодаря стараниям представителей российской медицины.

Несколько лет назад в Министерстве здравоохранения утверждали, что порядка половины населения России страдало от различного рода хронических заболеваний.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года