29.01.2015

Неудачные отношения удачливых спортсменов

Криштиану Роналду, безусловно, талантливый футболист, но в последние дни миру не так уж интересны его спортивные достижение – гораздо любопытнее поговорить о том, что спортсмен расстался с красавицей-россиянкой Ириной Шейк.

Началось все с того, что 12 января модель не появилась на церемонии вручения одной из самых престижных наград футбольного мира «Золотой мяч». Дальше – больше, Ирина отправилась в отпуск одна и даже отписалась от странички возлюбленного в соцсети!

Вскоре Роналду все же прервал молчание и на весь мир сообщил о том, что они с Ириной решили расстаться после пяти лет отношений. Более того, футболист даже пожелал экс-подруге счастья в личной жизни. Интересно, что поступок Криштиану вызвал легкое недоумение у фанатов, которые уже привыкли к Шейк и были уверены, что пара рано или поздно свяжет себя узами брака. По этому поводу даже снова возобновились сплетни о нетрадиционной сексуальной ориентации футболиста.

FIFA Ballon d'Or Gala 2012

Сейчас эта история у всех на слуху, но на самом деле богатые и знаменитые спортсмены расстаются со своими пассиями регулярно, причем иногда это выглядит довольно эпично.

Великий баскетболист и секс-символ

Любой увлекающийся бейсболом человек скажет вам, что Джо Димаджио был величайшим представителем этого вида спорта. Жену он выбрал себе под стать – в 1954 году Димаджио женился на прекрасной Мэрилин Монро.

Но отношения пары оказались далекими от идеала, и главной причиной этого была ревность спортсмена. Баскетболист так и не смог смириться с тем, что подчас Монро приходилось принимать участие в весьма откровенных сценах. Поговаривали, что одержимый ревностью Димаджио даже поколачивал Мэрилин. Стоит ли удивляться тому, что их брак продержался только девять месяцев?

marilyn-monroe-800

Однако после развода супругам удалось сохранить дружеские отношения, ходили слухи, что баскетболист продолжает любить Мэрилин и даже готов был снова жениться на ней. Но Димаджио не успел – в 1962 году актриса умерла.

Необузданный Тайсон

1988 год стал для прославленного боксера Майка Тайсона знаковым – он завоевал титул чемпиона мира и повел под венец актрису Робин Гивенс. И это несмотря на то, что друзья Майка были уверены в одном: Робин любит только его деньги.

Прошло несколько месяцев, и Гивенс во всеуслышание заявила, что боксер не умеет себя контролировать, из-за чего она живет в состоянии постоянного страха. Оскорбленный чемпион уверился в том, что друзья были правы и подал на развод. По решению суда жена Тайсона получила $10 миллионов.

8_4f8726521ee1f

Стоит отметить, что два последующих брака боксера тоже были неудачными, а в 90-е он и вовсе оказался в тюрьме по обвинению в изнасиловании. Сам Тайсон своей вины не признавал, а многие люди до сих пор думают, что главную роль в этой ситуации сыграли его спорная репутация и несовершенство судебной системы.

Лучший гольфист как никудышный семьянин

В 2003 году Тайгер Вудс, лучший игрок в гольф за всю историю этого вида спорта, связал себя узами брака со шведской моделью Элин Нордегрен. Спортсмен, к тому времени успевший прославиться своим скандальным поведением, неожиданно залег на дно и вроде бы стал прекрасным семьянином и примерным отцом двоих детей.

Но в 2009 году журналистам удалось выяснить, что не все так гладко в семье чемпиона: оказалось, что Вудс крутил интрижку с менеджером одного ночного клуба. Девушка, конечно же, ушла в отказ, но семью Тайгера было уже не спасти. Спустя пару дней после обнародования этой информации гольфист крупно поскандалил с женой, после чего в состоянии аффекта разбил свою машину.

409_b

Масла в огонь подлило и то, что неожиданно объявились женщины, уверявшие, что тоже состояли в отношениях с Вудсом. В итоге спортсмен признал, что и вправду изменял жене, причем делал это не менее 120 раз! Элин немедленно подала на развод, в результате которого Тайгер лишился крупной суммы — $110 миллионов.

Громкий развод

В своей время в некрасивую историю попал еще один выдающийся футболист современности, форвард французской сборной Тьерри Анри. В 2003 году он сделал своей женой английскую модель Клер Мерри, которая позже подарила ему дочь.

Все бы ничего, но в 2007 году Клер угораздило влезть в мобильный мужа и обнаружить там интимную переписку с другой женщиной. Терпеть измены и прощать их женщина не собиралась и тут же подала на развод.

383161

Адвокатом Мерри стала знаменитая Фиона Шэклтон, клиентами которой в своей время были такие персоны как Пол Маккартни и принц Чарльз. Анри тоже не растерялся и обратился за помощью в контору Mishcon de Reya, юристы которой защищали интересы Хизер Миллс и принцессы Дианы. Однако по итогу футболисту все равно пришлось заплатить бывшей супруге 8 миллионов фунтов стерлингов.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года