18.03.2015

Необычный хоккей

На льду Национальной хоккейной лиги появились странные предметы.

Один из фанатов команды «Оттава Сенаторс» бросил в одного из игроков недоеденным сандвичем, поздравив, таким образом, команду, которая выиграла в тот день в серии штрафных бросков против «Филадельфии Флайерс».

Что еще бросали обезумевшие фанаты на лед?

Вратарь «Оттавы» о случившимся:

«Считаю, что это хорошая идея. Правда, гамбургер был холодноват, поэтому я его не съел», — Эндрю Хэммонд.

Он отреагировал весьма сдержанно на поступок фаната: поднял бутерброд со льда и понес в раздевалку.

Эндрю Хэммонд внес огромный вклад в ту победу; теперь на его личном счету 10 одержанных побед из 12-ти проведенных им матчей.

Почему гамбургер?

Как известно, друзья и игроки иногда зовут голкипера Гамбурглар – это один из талисманов компании «Макдональдс» (общеизвестной сети ресторанов быстрого питания). Персонаж дружит с клоуном Роналдом Макдоналдом, который на территории России является более известным.

Гамбургер, выброшенный на лед, не является чем-то уникальным. НХЛ видели и не такое.

Стоит обратить внимание, что в настоящее время швыряние на лед посторонних предметов карается денежным штрафом по причине внеплановой остановки игры.

В США остановка игры даже на минуту означает потеряю больших денег.

pic_9637de6612dbf8c4fb06be55ee8a4efe

Кепка

Самой популярной традицией, пожалуй, можно назвать бросание болельщиками на лед своих кепок с символикой того или иного клуба.

Обычно фанаты отмечают так хет-трик – три шайбы, которые забросил в ворота противника один игрок.

Перевод термина «хет-трик» звучит как «фокус со шляпой». Он позаимствован хоккеистами из игры в крикет.

Более ста пятидесяти лет назад Хетфилд Стивенсон сумел пройти трое ворот подряд, что в игре в крикет сделать практически нереально. За великолепную игру ему был вручен модный головной убор.

Существует три версии возникновения традиции бросания на лед бейсболок:

  1. В пятидесятых годах прошлого века один из болельщиков начал дарить бейсболки игрокам, отличившимся на льду. «Торонто Мэйпл Лифс» взяла на вооружение эту традицию, а за ними подтянулись и все остальные.
  2. Согласно ей, один из шляпных дел мастеров начал вручать игроку, сделавшему хет трик, новую шляпу ручного производства. Болельщики тут же переняли эту традицию
  3. Третья версия рассказывает о том, что форвард «Чикаго Блэкхокс» Алекса Калета не смог расплатиться за покупку головного убора в магазине по причине недостачи нужной суммы. Предприимчивый продавец предложил сделку: хоккеист сейчас забирает понравившуюся шляпу, а в игре забивает хетт трик. Игрок забил четыре шайбы подряд в матче с «Торонто» в 1946-м году.

object_31.1353401766.93836

Головоногие на льду

Однажды на льду арены оказался огромный осьминог – благодаря стараниям братьев Пита и Джерри Кьюзимано, торговцев морскими продуктами. Для того, чтобы выиграть

Кубок Стэнли хоккеистам нужно было победить в восьми играх. Тогда команда «Ред Уингс» обыграла соперников в двух сериях. Теперь осьминог является официальным символом команды.

Традиция бросать на лед головоногих повторялась. Так, на льду «Джо Луис Арены» появлялись 17-ти и 22-х килограммовые особи, которых можно было убрать только с помощью спецмашины. Водитель заливочного автомобиля Эл Соботке вдобавок крутил поднятых со льда осьминогов, чем вызывал бурную радость зрителей. Традицию делать это запретили семь лет назад, так как разлетающаяся во все стороны слизь мешала игрокам.

Дамский гардероб

Кроме кепок, представительницы прекрасного пола бросают на лед бюстгальтеры, и даже трусики.

Млекопитающие

В раздевалке команды «Флорида Пантерс» была обнаружена крыса, которую убил клюшкой капитан  Скотт Мелланби. Эта же клюшка принесла победные две шайбы.

Этот случай получил название «рэт-трик» — фокус с крысой.

Потом фанаты команды начали бросать на лед игрушечных крыс. Традиция достигла апогея, когда крысы летели на лед буквально после каждой заброшенной игроками шайбы и значительно затягивали ход игры.

Сначала судья делал предупреждения фанатам, а потом просто штрафовал команду-хозяйку арены.

Taylor-Hall-Bra-Trick

Панда

Юношеская сборная Канадская хоккейная лига проводит благотворительную акцию, в ходе которой на лед бросают игрушки, которые потом едут в детские дома.

Два года назад игра клуба «Калгари Хитмэн» собрала 25 921 игрушку.

Акула

Хищница оказалась на льду пять лет назад, причем в зубах у нее был зажат осьминог.

В тот день проводился матч между «Сан-Хосе Шаркс» и «Детройт Ред Уингс»

Автор акции, который просил сохранить анонимность:

«Мне хотелось подколоть болельщиков «Детройта», которые бросают на лед осьминогов. Моя миссия была выполнена. Пронести акулу через охрану было несложно. Я привязал ее к ноге друга скотчем, а когда свет на арене погас, и началась предматчевая церемония, мы засунули ее под сиденье».

1260030058_nhl_ice_crew_girls_02

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года