21.03.2015

Об Ангеле Меркель хотят снять биографический фильм

В Германии собираются создать биографический фильм о канцлере ФРГ Ангеле Меркель, сообщает DW.Управляющий директор AVE Gesellschaft für Fernsehproduktion Валид Накшбанди заявил, что на экраны картина выйдет в 2017 году.

Написанием сценария занялся журналист Дирк Курбьювайт, работающий в немецком еженедельнике DerSpiegel. Накшбанди называет его своим человеком за кулисами немецкой политики и мудрым наблюдателем, отмечая, что Ангелу Меркель акула пера знает хорошо.

34AH

Накшбанди считает биографию нынешнего канцлера Германии и саму госпожу Меркель весьма интересными. В доказательство тому он приводит следующие аргументы: политика знают по всему миру, она обладает шармом и вызывает у общественности противоречивые чувства. Поэтому сейчас самое время заняться экранизацией ее жизни, говорит Накшбанди.

В 2009 и 2014 годах были опубликованы две книги об Ангеле Меркель, написанные Дирком Курбьювайтом. Сценарист фильма считает, что на сегодняшний день Меркель является одним из самых интересных политиков, потому уже долгое время не теряет интереса к ее персоне.

В фильме Меркель покажут как человека и главу страны, которая умеет обращаться со СМИ и в состоянии удерживать власть долгие годы.  Кто сыграет главную роль в драме, пока не известно.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года