10.04.2015

Появилась первая фотография кузова Lada Xray

В сети Интернет на днях опубликовали первый фотоснимок с изображением кузова кроссовера LadaXray. Сфотографировать его удалось в цехах завода АвтоВАЗ.

Изображенный на фото кузов сварили, вероятно, в прошлом месяце, и принадлежит он машине из пробной партии, которая, сойдя в апреле с конвейера, будет тестироваться.

Ранее глава АвтоВАЗа говорил, что первый XRayпоявится двадцать второго апреля. Еще восемь машин, как пишут на сайте, выпустят в мае. А в июне завод займется сборкой десятков машин, которые должны будут пройти валидацию и получить соответствующее одобрение.

1428409352_600_default

Первое авто по серийной технологии стоит ждать в августе, а предсерийную партию – в ноябре текущего года. Продавать вышеуказанный кроссовер начнут только в следующем году. Приблизительная стоимость –  пятьсот-шестьсот тысяч российских рублей.

Есть информация, что данный автомобиль будет работать на 1,6-литровом и 1,8-литровом АвтоВАЗовском бензиновом моторе (106 лошадиных сил и 123 лошадиных сил), и на моторе Renault H4MK 1,6 литра (114 лошадиных сил).

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года