18.04.2015

Боксер Лебедев провел четыре дня в больнице после боя с французом

Знаменитый российский боксер Денис Лебедев оказался в больнице после боя с французским спортсменом Йори Каленга, прошедшего 10 апреля.

Первые несколько дней после матча Лебедев чувствовал себя хорошо, но 13 апреля его самочувствие внезапно ухудшилось, и он был направлен в столичный институт нейрохирургии им. Бурденко. Это дало основание некоторым СМИ предположить, что во время боя боксер получил черепно-мозговую травму, однако сам Денис Лебедев позже опроверг эту информацию, заявив, что журналисты просто в очередной раз запустили «утку».

LebedevKalenga021115

Спортсмен сообщил, что попал в госпиталь из-за высокой температуры, но сейчас уже пришел в норму и готов к выписке. Также Лебедев отметил, что четыре дня в больнице не пропали даром – боксер прошел углубленное медицинское обследование. Отныне Лебедев намерен проходить подобные процедуры после каждого своего боя.

Напомним, что 10 апреля Денис Лебедев успешно защитил чемпионский титул в первом тяжелом по версии WBA, одолев Йори Каленгу. Победа далась боксеру нелегко: в первой половине боя после мощного удара француза Лебедев рухнул на ринг, однако нашел в себе силы подняться. Бой шел 12 раундов и в итоге судьи засчитали Денису Лебедеву техническую победу.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года