18.04.2015

В ГИБДД рассказали о главных причинах аварий на дорогах России

ГИБДД представила статистику аварийности на трассах России за прошедшие три месяца текущего года – как выяснилось, за это время установлено 33892 ДТП, что почти на 5% ниже подобного коэффициента минувшего года.

К сожалению, некоторые аварии окончились трагически – в них погибло 4197 человек, травмы получили 43176 человек. При этом эксперты отмечают, что и эта статистика демонстрирует положительную динамику.

Одной из основных первопричин дорожно-транспортных инцидентов традиционно стало несоблюдение шоферами требований и норм дорожного движения – 1756 ДТП, что, впрочем, на 8% ниже прошлогодних показателей.

1414768436_123

Интересно, что пьянство некоторых водителей сравнительно редко становится причиной аварийной ситуации на дорогах. Так, по вине любителей спиртного произошло 77 ДТП с легковыми авто, если говорить о выпивших водителях грузовиков, то в этом случае зафиксирована только одна авария.

На самом деле абсолютным лидером среди факторов, вследствие которых происходит ДТП, можно назвать неудовлетворительное состояние российских дорог, именно по этой причине в стране случается каждая вторая авария.

Среди  общераспространенных видов ДТП можно назвать столкновение автомобилей, а также наезды на пешеходов и препятствия.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года