22.04.2015

Актриса Ирина Шевчук отказывается смотреть новую экранизацию фильма «А зори здесь тихие»

Режиссер Ренат Давлетьяров заново экранизировал фильм «А зори здесь тихие», премьера которого состоится 30 апреля. Проигнорировать показ  картины решила актриса Ирина Шевчук, она сыграла в советском фильме Риту Осянину.

По заявлению актрисы, к ремейкам она относится очень плохо и поэтому решила не принимать участия в просмотре нового варианта кинофильма «А зори здесь тихие».

А вот актриса Елена Драпеко рассказала, что обязательно посетит 24 апреля специальный показ  в Кремлевском дворце. Напомним, что Драпеко сыграла в классической ленте роль Лизы Бричкиной.

scda0CWasJQ

Со слов Елены Драпеко, она не против создания нового фильма, но есть эталон – картина Ростоцкого, которой он явно проиграет, ведь все равно все будут сравнивать эти экранизации. Соответственно, новый фильм можно было и не снимать, но раз уж решили рискнуть, то пусть отвечают по самым высоким требованиям.

В новой версии картины роль старшины Федора Васкова сыграл Петр Федоров. Роли девушек – зенитчиц исполнили Софья Лебедева (Лиза Бричкина), Анастасия Микульчина (Рита Осянина), Агния Кузнецова (Соня Гурвич), Кристина Асмус (Галя Четвертак) и Женя Малахова (Женя Комелькова). Основная часть съемок происходила в Карелии летом и осенью 2014 года, а трейлер ленты появился в марте 2015 года.

Повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие» была опубликована в 1969 году. В ней описывается трагическая и героическая судьба пяти молодых девушек в годы Великой Отечественной войны. По этой истории множество раз ставили спектакли в театре, а в 1972 режиссер Станислав Ростоцкий выпустил фильм с одноименным названием. Кроме Драпеко и Шевчук в этой картине сыграли главные роли актеры Андрей Мартынов, Екатерина Маркова, Ирина Долганова и Ольга Остроумова. Так же в 2005 году по повести был снят сериал  Центральным телевидением Китая. В этом сериале главные роли были сыграны российскими актерами.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года