23.04.2015

Гости кинофестиваля в Каннах смогут увидеть первый российский эротический триллер «Саранча»

Кинематографисты из России традиционно примут участие в работе главных площадок Каннского фестиваля и представят на суд зарубежного зрителя отечественные фильмы. В программе заявлен и первый эротический триллер родом из России – «Саранча».

Лента будет показана публике как часть презентации «В фокусе новое российское кино». По словам генерального директора Роскино Екатерины Мцитуридзе, жанр картины, снятой Егором Барановым, непопулярен среди российских режиссеров, а причина этого кроется в том, что они просто не знают, как правильно подать такой материал. Мцитуридзе уверена, что подобные фильмы нужно снимать и показывать хотя бы ради преодоления своих внутренних комплексов.

Александр Цекало, выступивший в роли продюсера нового фильма, отметил, что «Саранча» представляет собой вывернутую наизнанку историю Ромео и Джульетты.

8373369

В фильме разворачивается история молодых людей Леры и Артема (главные роли сыграли Паулина Андреева и Петр Федеров), чей, казалось бы, стандартный курортный роман привел к трагедии.

Цекало признал, что в «Саранче» достаточно много эротических сцен, из-за которых журналисты и критики могут даже обозвать его откровенной порнографией. Однако продюсер настаивает на том, что эти моменты являются далеко не главными, но при этом без них не обойтись – как иначе показать, что между героями не настоящие чувства, а просто звериная страсть? Также Александр Цекало выразил надежду на то, что «Саранча» заинтересует иностранных прокатчиков.

Напомним, что Каннский кинофестиваль будет проходить с 13 по 24 мая.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года