25.04.2015

Леонид Ярмольник обвинил телеканал «Россия 1» в антисемитизме

Леонид Ярмольник вынужден был покинуть съемки программы «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1», после того как один из участников позволил себе антисемитское высказывание по отношению к актеру.

Инцидент произошел еще 22 апреля, однако огласку получил только сейчас: Ярмольника, который лоббирует принятие закона о защите животных, позвали на ток-шоу «Прямой эфир» в качестве эксперта. Актеру досталось место возле Иосифа Кобзона, выступающего за тотальный отстрел бездомных собак, и догхантера Геннадия Осовицкого.

Именно Осовицкий и стал причиной скандала – в какой-то момент он что-то негромко сказал Ярмольнику. Возмущенный Ярмольник тут же рассказал всем присутствующим в студии, что догхантер порекомендовал ему отправляться на «родину обетованную».

55321375

Как потом рассказали журналисты, на слова известного актера никто не обратил внимания и тогда Леонид Ярмольник пригрозил, что если антисемита не выгонят из студии, то он уйдет сам. Как ни странно, никто из гостей программы не отреагировал, промолчал и ведущий ток-шоу Борис Корчевников. В итоге артист покинул съемки.

Позже Леонид Ярмольник дал интервью, в котором заявил, что для Осовицкого скандал с ним наверняка был единственной возможностью хоть как-то прославиться. Но больше всего в данной ситуации актера возмутило поведение руководства телеканала «Россия 1», ради рейтингов пригласившего к себе на передачу догхантера и антисемита.

Также Ярмольник отметил, что его задело не столько антисемитское высказывание, поскольку он всю жизнь прожил в России, а тот факт, что телеканал потворствует распространению безнравственности и антисемитизма.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года