28.04.2015

Ракета-носитель «Союз» появится на территории космодром Восточный в сентябре 2015 года

Недавно появилось сообщение о том, что ракета-носитель, которая называется «Союз», будет доставлена на космодром Восточный уже весной этого года. Отмечается, что на строящийся ныне космодром вышеуказанная ракета попадет в сентябре. Такие данные были оглашены Игорем Комаровым, который является главой Роскосмоса.

Находясь на космодроме Восточный Комаров заявил, что у команды, которая проводила строительство данного космодрома было определенное отставание по ранее спланированным срокам, связанным с построением Восточного, однако теперь все работы проводятся в усиленном режиме- по предварительным данным, команда Комарова намерена сделать все возможное для того, чтобы ракета-носитель «Союз» попала на космодром ровно за четыре месяца до своего запуска.

image62305549

Отмечается, что вчера на территорию космодрома должен был прибыть Дмитрий Рогозин, который является вице-премьером Российской Федерации, для того, чтобы провести совещание с руководителями субподрядных строительных организаций по поводу вопроса, связанного с невыплатой заработной платы всем рабочим, которые трудятся над созданием космодрома Восточный.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года