08.05.2015

IMIS 2015. Итоговый отчет о международном мотосалоне 2015

IMIS 2015. Итоговый отчет о международном мотосалоне 2015

C 17 по 19 апреля 2015 года на территории ТВК «Гарден Сити» с успехом прошло знаковое событие Санкт-Петербурга и России в целом — международный мотосалон IMIS 2015.

Чем же порадовал IMIS 2015 своих зрителей?

Шестой раз выставка принимает гостей, и каждый раз гости находили слабые места — то места мало, то проходы узкие, то еще чего придумают. В 2015 году все было по-другому. IMIS 2015 был организован на высшем уровне, организаторы учли прошлые недочеты и не просто исправили их, а создали хорошо продуманную модель качественной выставки европейского уровня.

Давайте начнем с расположения: при входе в первом зале, где ранее располагалась основная сцена, теперь обосновались дилеры, готовые предложить лучшие продукты своему покупателю. BMW Motorrade на своём стенде представил российскую премьеру двух мотоциклов — S 1000 XR и R 1200 RS

Во втором зале расположились кастом зона, зона «OLDTIMER», главная сцена и клубные стенды. Мотоклубы подошли к созданию стендов очень серьезно, например, представители клуба «Штрафбат» создали целую инсталляцию, приуроченную к 70-летию победы в Великой отечественной войне. На стенде был воссоздан Берлинский квартал с колючей проволокой и ретро автомобилем тех лет, рядом ютились несколько солдатиков в старой советской форме. Гвоздем этого стенда стала фраза, написанная на стене: «Европа помни, мы можем и повторить».

 зона «OLDTIMER»

Мотоклубы креативили, как могли. «Самогонщики» устроили игру «Поле чудес», где любой желающий, крутанув барабан, мог испить из самовара чудного напитка.

На стенде ГИБДД всем желающим предлагали ознакомиться с двухколесной техникой, что была на службе правоохранительных органов. Также все желающие могли попытаться сдать теоретический экзамен на права категории «А». Детская зона заставляла остановиться и позавидовать детишкам, ездящим на машинках и мотоциклах с педальным приводом по нарисованным дорожкам с настоящими знаками и под пристальным наблюдением инспектора ГИБДД — доброго «Дяди Степы» — спешившего помочь каждому застрявшему бедолаге.

Организаторы превзошли себя, большое количество диванов и зон отдыха, кафе и напитков, все было сделано исключительно для комфорта отдыхающих.

Но этим выставка не ограничилась — параллельно со всеми мероприятиями шли пресс-конференции, круглые столы, рассказы мотопутешественников, собравшие рекордное количество зрителей, слушателей и участников. Для детей организаторы выделили аж две игровые зоны.

Возле «Гарден Сити», на открытой площадке, традиционно проходили выступления стантрайдеров. На Stunt Games собрались молодые и перспективные спортсмены, а в пятницу и воскресенье компания Motul презентовала шоу Motul Extreme Show. Стантрайдинг мирового уровня от команды «Legend Stunt team» (Канкадзе, Верховников, Талдыкин) и мотофристайл от легендарных спортсменов «FMX13» (Колесников, Айсин, Смирнов) приводило зрителей в восторг.

Площадка, где выступали атлеты, была оборудована двухъярусными скамейками, теперь зрители могли видеть шоу в полном объеме, находясь в комфортных условиях.

Самым ожидаемым событием стало подведение итогов кубка по кастомайзингу. Авторитетное жюри в составе Юрия Шифа и Дмитрия Дольника определили лучших в 12 номинациях. Выбор зрителей, голосовавших на протяжении всей выставки, пал на спортбайк от гаража GAD13. К слову, GAD13 забрал большую часть призов. Именно эта мастерская создала лицо нового мотосалона IMIS 2016, который будет на всех рекламных щитах города.

 кастомайзинг мотоцикла

Победители Кубка Санкт-Петербурга по кастомайзингу VI Санкт-Петербургского международного мотосалона IMIS 2015:

1. Cafe Racer / Scrambler — №56, мастерская «МОТО-М»

2. Sreetfighter — №58, GAD13

3. Bobber — №46, мастерская Kworx

4. Classic Custom — №11, GAD13

5. Freestyle — №35, деревянный

6. Bagger — №57, мастерская «РОК ГАРАЖ»

7. Русский Стиль — №22, «Башмак»

8. Trike — №13, GAD13

9. Harley Custom — №51, мастерская МОТО М

10. Expert Choice — Ducati Diavel, Fort MFG

11. Club Choice — Велосипед-трайк, Bicycle Trust

12. Best Of Show — №41, «Конь Огонь»

People’s Choice — Sportbike — №9, GAD13 — становится лицом рекламной кампании IMIS 2016!

В заключении можно сказать, что организаторы потрудились на славу. Лицо нового IMIS теперь — спортбайк, возможно, это знак обновления, символ того, что каждый год выставка меняется, и опыт, приобретенный за прошлые годы, дает возможность показать посетителям, что IMISу есть куда расти, и есть чем удивить своего зрителя.

Международный мотосалон за три дня посетило более 52 000 гостей выставки, 63 мотоклуба из России и зарубежья приняли в ней участие. На площадке производителей мототехники и экипировки были представлены все ведущие бренды и производители. В спортивном кластере мотосалона площадью более 3000 кв.м. (включая уличную зону мототрека) были представлены практически все виды мотоспорта, в том числе молодые и только набирающие популярность.

 Международный мотосалон

Организаторы:

Werewolf MC – старейший санкт-петербургский мотоклуб. Существует с 1995 года. Среди задач клуба — развитие и интеграция мотокультуры, консолидация байкерского движения в целом, популяризация рок-музыки, организация мотофестивалей, пробегов, акций.

Экспоцентр «Гарден Сити» — Санкт-Петербург, пос. Лахта, Лахтинский пр.85-В

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года