11.05.2015

Диана Вишнева отметит в Большом театре творческий юбилей

Сегодня на сцене столичного Большого театра пройдет юбилейный вечер в честь двадцатилетнего юбилея творческой деятельности прославленной балерины Дианы Вишневой.

Начнет творческий вечер под названием «Двадцать» со второго акта «Золушки», поставленной Алексеем Ратманским. Также гости вечера смогут увидеть третий акт «Онегина» в постановке Джона Крэнко и миниатюру «Старик и я» — ее балерина исполнит в дуэте с Владимиром Малаховым. В целом же выступление Дианы Вишневой будет разбито на три отделения.

Юбилейную программу выдающейся балерины уже успели оценить ее петербургские поклонники: 5 мая Вишнева дала концерт, призванный почтить память легендарной Майи Плисецкой.

swan_lake

Творческая дорога Дианы Вишневой открылась в 1994 году и сразу же ознаменовалась триумфом – балерина стала победительницей Международного конкурса молодых артистов, проходящего в Лозанне, а уже спустя год ее приняли в Мариинский театр. Позже было еще много состязаний и премий, а в 2010 году Вишнева получила приз «Балерина десятилетия».

Несмотря на то, что Вишнева является примой Мариинки, она успевает принимать участие в проектах по всему миру и даже является солисткой Американского балетного театра. Диана Вишнева – универсал, она прекрасно справляется как с классическим репертуаром, так и с современной хореографией.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года