14.05.2015

Сара Брайтман не полетит на МКС

Известная британская певица заявила, что ее полет на МКС, запланированный на 1 сентября текущего года, не состоится. Свой отказ отправиться в космос Брайтман пояснила семейными обстоятельствами.

Певица сердечно поблагодарила РКК «Энергия», Роскосмос и Центр подготовки космонавтов за поддержку и помощь, отметив, что период подготовки к полету стал одним из лучших переживаний в ее жизни.

В начале 2015 года звезда проходила специальное обучение в Звездном городке, а уже в августе должны были состояться экзаменационные тренировки, после чего Брайтман должна была вылететь на Байконур для последних приготовлений перед стартом. Вместе с Сарой в космос должны были отправиться космонавты Сергей Волков и Андреас Могенсен.

336039399

Полет с участием Сары Брайтман должен был пройти в период с 1 по 11 сентября. Певица собиралась не только ощутить на себе все прелести космической жизни, но и дать на МКС небольшой концерт.

Интересно, что недавно источники из Роскосмоса сообщали о том, что Центр подготовки космонавтов задумался над заменой Сары Брайтман на другого космонавта – вместо нее на МКС хотели отправить ее дублера, японца Сатоси Такамацу.

По имеющимся данным, за космическое путешествие Сара Брайтман должна была выложить около 30 миллионов долларов.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года