18.05.2015

В России составляют интерактивную карту качества дорог

В России составляют интерактивную карту качества дорог

Общественный народный фронт совместно с активистами движения «Убитые дороги России» и Союзом добровольцев России взялись за составление интерактивной карты качества дорог страны, сообщает «Российская газета».

Промежуточные результаты показали, что самые ужасные дороги в Чите и Бологое (Тверская область). Отдельно были отмечены саратовские дороги. В 2012-ом их ремонт обошелся в более чем 600 млн. рублей, но сейчас их состояние оценили как «очень плохое». Администрация Саратова считает оценку необъективной, заявляя, что дороги находятся в хорошем состоянии, за исключением тех участков, где происходила замена коммуникаций. Хотя и там отмечают, что косметического ремонта дорог хватает максимум на три года.

Данные о качестве дорог предоставляли сами граждане. В ОНФ отметили, что жители Саратова были активны, однако не вся предоставленная ими информация могла относиться к недавно отремонтированным участкам дорог.

На основе полученных данных авторы инициативы сделали вывод, что в России делают некачественный ремонт дорог. Они становятся непригодными к эксплуатации задолго до истечения срока гарантии, но подрядчики недоработки не исправляют.  В итоге страдают как россияне, так и гости страны. Такие последствия, как, например, сколы на лобовом стекле, можно устранить на http://skolovnet.pro/about-repair/. Но зачастую плохие дороги становятся причиной более печальных событий – аварий.

Раньше дорожные строители объясняли быстрый износ дорожного покрытия сложным климатом страны, но сейчас они считают, что виной тому – устаревшая и ставшая неэффективной система госконтрактов на строительство дорог. В аудиторской компании KPMGговорят, что в этой системе нет механизмов, стимулирующих подрядчиков на строительство качественного дорожного покрытия при небольших затратах.

В конечном итоге, все инициативы фронта нацелены на качественную дородную инфраструктуру страны и ее поддержание в надлежащем качестве. К слову, наша страна обладает одной из самых крупных и развитых как по объему, так и по протяженности, сетей дорог.

 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года