10.06.2015

Пожар на нефтебазе под Киевом продолжается

На нефтебазе в Киевской области продолжает пылать пожар – огнем все еще охвачены некоторые резервуары с топливом. Но спасатели уверяют, что на текущий момент огонь локализован и опасности нет. Прошлым вечером сотрудники МЧС приступили к заливке огня пеной.

Однако, несмотря на слова властей, говорить о полной стабилизации ситуации еще рано – сегодня утром на нефтебазе произошел еще один взрыв. Десятки пожарных расчетов и поднятая по тревоге Нацгвардия Украины продолжают бороться с огнем. По словам спасателей, ликвидации огня мешает тот факт, что горящие резервуары находятся слишком близко друг к другу.

82_main_01

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что наиболее вероятной причиной трагедии на нефтебазе является обычная халатность: стало известно, что сотрудники предприятия систематически нарушали технологию производственного процесса. Кроме того, специалисты отметили неправильное расположение топливных резервуаров.

Правоохранители открыли сразу несколько уголовных дел по факту пожара, но больше всего их интересует, кто дал разрешение на строительство нефтебазы неподалеку от воинской части.

В результате техногенной катастрофы погибло пять человек, среди пострадавших числятся еще двенадцать.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года