20.06.2015

Фанаты «Динамо» просят УЕФА не выгонять любимую команду из Лиги Европы

Болельщики московского «Динамо» направили обращение Союзу европейских футбольных ассоциаций, в котором попросили не выгонять клуб из Лиги Европы. Напомним, что команда оказалась под угрозой удаления из-за отступления правил финансового fair play.

16 июня на специальной комиссии УЕФА были подробно изучены все обстоятельства нарушения «Динамо» условий финансового fair play. Арбитражная палата Инспекции по финансовому контролю объявила, что команда в несколько раз превысила рыночную стоимость спонсорского соглашения и долю заработных плат игроков в смете клуба.

Столичный футбольный клуб ждут серьезные последствия – команду вполне могут выгнать из Лиги Европы. Окончательное решение по этому вопросу еще не было принято, в УЕФА пообещали огласить свой вердикт в конце июня.

654463454

Однако болельщики команды решили не ждать и обратились к УЕФА с просьбой не отстранять «Динамо» от участия в этом сезоне Лиги Европы. Фанаты отметили, что, разумеется, «Динамо» допустили ошибку, на которую очень важно обратить внимание, однако поскольку это первое нарушение такого рода , то можно обойтись просто предупреждением.

«Динамо» успешно завершило прошлый футбольный сезон, заняв в Чемпионате России четвертое место – благодаря этому московская команда сумела войти в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости