06.07.2015

Лидеры Китая и России обсудят двустороннее экономическое сотрудничество

Председатель КНР СИ Цзиньпин собирается обсудить с Владимиром Путиным программы экономической взаимопомощи между государствами. Об этом сообщил замглавы Министерства иностранных дел Китая Чэн Гопин.

Главы двух стран получат возможность встретиться в рамках саммитов БРИКС и ШОС, которые состоятся в Уфе с 8 по 10 июля. В этом году Россия является председателем обеих этих организаций.

Отметим, что не так давно Владимир Путин также говорил о том, что у него запланирована встреча с Си Цзиньпином в Уфе, кроме того, президент в сентябре собирается посетить Пекин.

1397680811_china-russia-flags

Чэн Гопин подтвердил, что главной темой для глав государств двусторонние связи. В частности, они коснутся вопросов экономического взаимодействия и обговорят возможность реализации специфических проектов. Также Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудят важные региональные и международные вопросы.

По словам представителя ведомства, в успехе переговоров и дальнейшего экономического сотрудничества РФ и КНР можно не сомневаться – гарантией этого служат прекрасные рабочие отношения и личная дружба двух лидеров.

При этом Чэн Гопин отметил, что союз Китая и России нельзя рассматривать как военный альянс против третьих стран. Наоборот, тесные связи между этими двумя государствами являются гарантией мира и стабильности.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года