25.07.2015

Президент России выступил на открытии чемпионата мира

В пятницу в Казани Владимир Владимирович Путин объявил об открытии 16 мирового первенства по водным видам спорта.

Церемония прошла на центральном стадионе «Казань-Арена». Президент поблагодарил власти Татарстана за подготовку чемпионата и высказал ожидание, что спортсмены и зрители оценят русское гостеприимство.

Путин особо отметил, что в Татарстане очень ответственно относятся ко всему, что связано с развитием спорта, и в этот раз они также сделали всё от них зависящее для наилучшей организации мероприятий чемпионата. Он пожелал сильнейшим завоевать медали и поставить новые рекорды и всем запомнить атмосферу соревнования и дух честного соперничества и товарищества, выразив уверенность, что болельщики, пришедшие на чемпионат, и телезрители получат массу ярких впечатлений.

20515

Перед этим Президент России встретился с атлетами российской сборной, которым сказал, что и сам был бы не против заняться водным поло, если они окажут ему поддержку. Он выразил спортсменам своё восхищение, отметив, что водное поло – очень атлетичная и при этом красивая дисциплина.

Напомним, что это первый чемпионат мира по водным спортивным дисциплинам, который проходит на территории Российской Федерации. 190 стран мира представили свои команды. За 75 комплектов наград будут бороться более 2 400 спортсменов. Церемония закрытия чемпионата пройдёт 9 августа.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года