01.05.2016

01.05.2016
01.05.2016
Себастьян Феттель не верит в случайность двух столкновений с болидом Даниила Квята (видео)
Сегодняшнее соревнование болидов в классе "Формула-1" на трассе в Сочи началось с
01.05.2016
В России процветает медицинский туризм
В России процветает медицинский туризм, причем не русские едут за рубеж в поисках
01.05.2016
Уверенно по стопам отца — дочь Алексанлра Абдулова сыграет в новом фильме Аллы Суриковой
Уверенно по стопам отца идет маленькая Женя - дочь актера Александра Абдулова. 
01.05.2016
Мотопробег российских байкеров, в честь Дня Победы, вновь не по нраву властям Польши (фото)
Мотопробег российских мотоциклистов в честь Дня Победы снова пытаются сорвать

Мотопробег российских мотоциклистов в честь Дня Победы снова пытаются сорвать власти Польши. В прошлом году они остановили на границе участников мотоклуба «Ночные волки», которые хотели, в память о погибших в Великую Отечественную войну солдатах, в Берлине, возложить цветы. Но Польша и Германия отказали в визах большинству участников мотопробега. И цветы к памятнику погибшим солдатам принесли лишь несколько человек.

Мотопробег российских байкеров, в честь Дня Победы, вновь не по нраву властям Польши

В этом году история повторяется. Польские чиновники объясняют причину отказа тем, что в случае въезда всех байкеров на территорию страны, они не смогут обеспечить общественный порядок.

Западные журналисты обвинили московские рестораны в национализме В Москве журналисты западной прессы нашли новое проявление национализма – возрождение русской кухни. Москва стала находкой для гурманов, санкции вернули в столицу традиционные русские блюда из прекрасных продуктов местного производства, - делает для себя открытие Guardian. Московские рестораны, дабы снизить цены на свою кухню, решили вспомнить славную русскую традицию - кормить гостей своими национальными блюдами. Оказывается, правильно сделали. Результат превзошел все ожидания – народ буквально ломится в рестораны, несмотря на инфляцию, - делится своими впечатлениями западное издание. Теперь в ресторанах качественные свежие продукты своих производителей, что привлекает посетителей, да и цены стали соответственно ниже. Российские производители не растерялись и сами сделали свои «французские» и «швейцарские» сыры, свои мясные продукты, которые ничем не уступают своим зарубежным аналогам. Стало модным заказать блюдо из камчатского краба, мурманских гребешков, побаловать себя рыбой из отечественных морей и многочисленных рек. Конечно, с логистикой в России не всё хорошо. Порою, легче продукты доставить из Европы, чем ждать их с Камчатки. Но и этот процесс дальних перевозок, в силу сложившихся обстоятельств, постепенно налаживается. Продуктовое эмбарго, всевозможные санкции заставили россиян поднимать свое сельское хозяйство. Они, наконец, поняли, что в пищу нужно употреблять только свежие продукты. Вернулась мода на, казалось бы, безвозвратно ушедшие названия заведений, вместо венеций, голивудов, парижей, теперь призывно сияют надписи: «Воронеж», «Калина-бар», «Балалаечная», «Гуси-лебеди».

И такие действия с российской стороны называют несанкционированными и неприемлемыми.

Мотопробег российских байкеров, в честь Дня Победы, вновь не по нраву властям Польши

МИД Российской Федерации выразил протест правительству Польши через его посла в РФ — Катажину Пелчиньскую-Наленч. В министерстве такое отношение назвали «особо циничным и злонамеренным жестом», никак не способствующим ровным отношениям между странами. И это в то время, когда Россия сделала все возможное, чтобы Польша достойно почтила память жертв катынской трагедии и авиакатастрофы под Смоленском. Таким образом действия Польши расценивается как «глумлением над памятью погибших в борьбе с фашизмом».

Related Images: