05.05.2016

05.05.2016
05.05.2016
Новоиспечённый  главком НАТО назвал возрождение России угрозой мирового масштаба
В командовании НАТО произошли изменения. Вместо Филипа Бридлава обязанности
05.05.2016
Власти Украины сделали мораторий на выплату долгов бессрочным
На официальном сайте парламента Украины появилось сообщение о том, что
05.05.2016
Джон Керри хочет защитить Европу, от «Северного потока — 2»
Вчера состоялась встреча Госсекретаря США Джона Керри и верховного
05.05.2016
Московский Пасхальный фестиваль побывал в Смоленске
4-го мая симфонический оркестр Мариинского театра порадовал своим искусством

4го мая симфонический оркестр Мариинского театра порадовал своим искусством жителей и гостей Смоленска. Поклонники классической музыки услышали известные произведения русских и зарубежных композиторов: Михаила Глинки (увертюра «Руслан и Людмила«, Сергея Рахманинова (Третий фортепианный концерт), Клода Дебюсси. Кроме того, на бис, оркестр исполнил произведения Сергея Прокофьева, 125й годовщине которого и посвящено юбилейное действо.

Московский Пасхальный фестиваль побывал в СмоленскеВ 2016ом году, начал своё шествие по стране с Большого зала Московской консерваториив праздничное воскресение. Этот музыкальное действо  давно превратилось в традицию приобщения всего российского народа к русской классической музыке. Этой традиции уже 25 лет, поэтому нынешний фестиваль юбилейныйдвадцать пятый.
Проходит он, как известно, под чутким руководством Валерия Гергиевадиректора Мариинского театра. Как обычно, мероприятие начинается прочтением обращения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Выступления будут длиться до 17 мая. За это короткое время музыкальные коллективы объедут с концертами 40 регионов страны. В программе симфонические концерты, хоровое пение, камерные концерты, концерты колокольного звона. Все это устроено на высоком профессиональном уровне и будет интересным и для рядового любителя музыки и для профессионалов.
В Москве состоялось 9 симфонических концертов и 30хоровых. В День Победы люди уже привыкли спешить на Поклонную гору, чтобы встретиться с настоящим искусством. Приходит до 300 тысяч любителей классической музыки.
С хоровой программой планируют выступить не только на Родине, но и за рубежом. Греция, Болгария, Грузия, Сербия, Швеция и другие страны предоставят церковные и концертные залы, дабы услышать русские камерные произведения в исполнении российских профессионалов.
Звонильная программа привлечет публику в 26 храмов Москвы и московской области, а также СанктПетербурга.
В рамках фестиваля пройдут благотворительные концерты по всей России. Музыканты наведаются в интернаты, дома для престарелых, в детские учреждения выступят в воинских частях.

Related Images: