01.08.2015

Прогнозированием конфликтов теперь будет заниматься специальная служба

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей, Игорь Баринов, предложил высшему руководству страны создать специальную комиссию по прогнозированию общественных конфликтов. В итоге встречи с премьер министром Российской Федерации, Дмитрием Медведевым, был сделан вывод, что подобный мониторинг должен выполняться в ходе обработки и систематизации информации, поступившей из органов правоохранительной, региональной, исполнительной власти и проводиться самым тщательным образом.

Отобранная информация будет сохраняться в особом ситуационном центре агентства по делам национальностей. Специалисты впоследствии разделят ее на две части: для широкого доступа и тайную.

Group of Business People Working on an Office Desk

Group of Business People Working on an Office Desk

Баринов уверен, что работа такой системы позволит быстро находить «острые углы», которые могут перерасти в потенциальный конфликт.

Дмитрий Медведев, в свою очередь, отметил, что необходимо четко взвесить все «за» и «против» и просчитать возможность финансирования работы подобной системы. Новое ведомство также должно создавать и реализовывать собственные проекты, с целью возможности переформатирования программ.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года