04.08.2015

Дмитрий Медведев оценил ущерб от засухи в 7 млрд рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что ущерб, который нанесла сельскому хозяйству засуха, составил 7 млрд рублей. И это только предварительные данные.

В ходе совещания по уборочным работам глава правительства напомнил, что несколько регионов государства изнывают от аномальной жары. В девяти из них, после того как засуха уничтожила значительную часть посевов, даже пришлось ввести режим чрезвычайной ситуации.

Сильнее всего пострадали Саратовская, Самарская, Волгоградская, Иркутская и Оренбургская области. Не лучше ситуация и в Туве, Бурятии, Калмыкии и Забайкалье. В связи с этим Медведев попросил подумать и предложить пути возможного решения возникших проблем.

e5ce02c9294425e24bb1a71cf289c0c0

При этом премьер уверен, что несмотря на засуху аграриям удастся собрать хороший урожай. Медведев отметил, что уборочные работы ведутся по плану, необходимые решения принимаются максимально быстро, техника в прекрасном состоянии, запасов топлива, даже при учете роста цен на ГСМ, тоже более чем достаточно.

По имеющимся данным, российские аграрии уже получили 33 млрд рублей в рамках антикризисной программы Кабинета министров. В целом сельскохозяйственные отрасли должны получить 50 млрд рублей государственной помощи.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года