04.08.2015

В Приангарье пройдут юбилейные «Звезды на Байкале»

Музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» отметит в этом году свое десятилетие. Гости фестиваля смогут увидеть спектакль с участием Жерара Депардье. Организаторы готовят гостям ряд приятных сюрпризов.

Отдельные выступления порадуют зрителей в филармониях городов Ангарска, Саянска, Черемхово и Братска.

Над созданием юбилейной программы работали целый год, и большая часть задумок воплотиться, — отмечает худрук фестиваля, Виталий Барышников.

160649_pic_dbcb51d6d00fde0c7e4f91d9737f861e

Детям также не будет скучно на мероприятии: для них приготовили мастер классы, которыми будут руководить не только учителя вокального искусства, но и музыканты — участники фестиваля.

Пройдет конкурс юных дарований «Новые имена», в котором примут участи сорок номинантов на главный приз. До шестого сентября ребят прослушают , а потом они дадут большой концерт. Кроме того, запланированы два благотворительных выступления: Денис Мацуев выступит для детей-инвалидов, а оркестр Мариинского театра сыграет для ветеранов.

Билеты на концерт будут стоить около 2 000 рублей, а чтобы посмотреть спектакль с участием Депардье и послушать джазовую ретро-программу «Утёсов навсегда» придется заплатить от 2 000 до 6 000 рублей.

 

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года