22.09.2011

Первый успех Малкина после травмы

Первый успех Малкина после травмыТяжелая травма колена, полученная нападающим клуба Национальной Хоккейной Лиги «Питтсбург Пингвинс» Малкиным Евгением пятого февраля, не помешала ему забросить шайбу в первом же матче после процесса восстановления. Малкин отличился ночью с 21 на 22 сентября, когда проходила предсезонная игра НХЛ между Питтсбург Пингвинс и Детройт Ред Уинг. Кроме заброшенной шайбы, на счету россиянина также имеется одна голевая передача.

Малкину удалось отличиться в середине второго периода, когда он сделал счет 2:1. А в первом периоде он выступил в качестве ассистента для своего товарища по команде Кунитцу Криса. Третью шайбу по результатам встречи забил Нисканен Мэтт, который также входит в Питтсбург Пингвинс.

Из команды противников отличились Гудлер Иржи и Кронвалл Никлас. При этом россиянин Дацюк Павел, который также входит в команду Детройт Ред Уингс, сделал две голевые передачи.

Не смотря на только еще предсезонный характер матча, Малкин сделал заявление после игры, что он очень доволен собой и ему в целом понравилось как играла команда Питтсбург Пингвинс.

По словам Байлсма Дэна, который является главным тренером команды Пингвинс, Малкин просто доминировал на льду. Также наставник команды особо отметил, что для первого матча, сыгранного после длительного перерыва, Малкин сыграл очень хорошо.