06.08.2015

Контракт НАСА с Роскосмосом продлен

Американское космическое агентство НАСА сообщило, что контракт с Роскосмосом по доставке астронавтов на МКС был продлен. Сумма соглашения составила порядка полумиллиарда долларов.

Конгрессмены уже в курсе продления контракта с российским ведомством на сумму в четыреста девяносто миллионов долларов. После того, как программа Shuttle окончилась, доставлять астронавтов на МКС может только «Союз», но Соединенные штаты Америки продолжает искать альтернативы.

49a03bb956a4e7c7d8c841751e297aa8

В письме, адресованном конгрессу США, директор НАСА Чарлз Болден пояснил, что они вынуждены продлить контракт с Россией, поскольку законодатели постоянно урезают финансирование программы создания пилотируемых кораблей. По его словам, компания Boeing and SpaceX не сможет до 2018 года построить космический корабль, если в следующем году на него не будут выделены бюджетные средства.

Болден отметил, что для выполнения космической программы необходимо 1,24 миллиарда долларов. Чтобы запустить американские космические корабли и перестать зависеть от России, необходимо финансирование Программы коммерческих полетов НАСА из бюджета на 2016 год, заключает Болден.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года