06.08.2015

Ранние песни лидера «Сектора Газа» выйдут в виде полноценного альбома

Представители компании Warner Music Russia анонсировали скорый выход альбома ранних песен Юрия Хоя, лидера легендарной рок-группы «Сектор Газа».

Эти песни были написаны Хоем еще в 1981 году, когда до создания группы «Сектор Газа» оставалось еще шесть лет. Все эти годы песни, записанные на аудиокассету, хранились в семейном архиве музыканта. Теперь же дочь Хоя, Ирина Клинских, решила, что они должны быть изданы.

Ирина отметила, что в их семье к этой кассете относились как к реликвии, поэтому решение поделиться ранним творчеством Юрия Хоя с его преданными поклонниками пришло не сразу. Главную роль сыграл тот факт, что семья музыканта по сей день получает многочисленные письма от поклонников лидера «Сектора Газа» с благодарностями за его творчество.

1330200768_005

Аудиокассета прошла стадию оцифровки, после чего записи были переданы на реставрационные работы, причем специалистам удалось сохранить оригинальное звучание.

Выпуск альбома неизданных песен Хоя запланирован на осень 2015 года, но уже в августе поклонники его творчества смогут прослушать сингл «Милая».

Для оформления обложки альбома был приглашен художник Дмитрий Самборский, который занимался оформлением обложек всех пластинок «Сектора Газа».

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года