22.09.2011

Соратники изгнанного атамана митингуют в Крыму

Соратники изгнанного атамана митингуют в КрымуУ здания симферопольского отделения Службы Безопасности Украины прошел митинг казаков, которые выступили в защиту своего атамана.

Акция была проведена представителями казачьей общины Соболь, лидера которой Храмова Виталия недавно депортировали из Украины. К митингующим присоединились и представители других организаций.

В руках митингующих был большой российский имперский флаг и плакаты, содержащие надписи «Требует прекратить преследование активистов русских организаций» и «Верните отца детям».

По мнению митингующих, Украина становится полицейским государством, а Служба Безопасности Украины планирует вернуться в тридцать седьмой год.

По мнению Ермаковой Татьяны, представительницы Русской общины Севастополя, которая также выступила на митинге, что представители власти не только лишили их атамана, но и разлучили Храмова с его пятнадцатью детьми.

Сотрудники милиции, которые несли дежурство возле здания, никаких помех митингу не устраивали.

В ночь на 14 сентября был депортирован из Украины лидер организации Соболь. Вместе с депортацией ему был вручен запрет на возвращение на территорию Украины в течение пяти лет.

Стало известно, что его обвинили в разжигании межрелигиозной и межнациональной розни в Крыму и незаконном получении украинского паспорта.

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года