07.08.2015

Мэром американского города Дорсет стал ребенок

Градоначальником одного из городов штата Минессота стал ребенок 2012-го года рождения. В Дорсете около 20-ти жителей, и юный Джеймс Тафтс стал самым молодым мэром в истории США. Джеймс вступил в должность, которую ему торжественно передал его старший брат 2009 – го года рождения, который в свою очередь стал мэром в 4 года.

Джеймс во время избирательной кампании пообещал угостить избирателей , которые отдадут за него свой голос, вкусным мороженым. Победа обрадовала его, однако мальчик хочет стать рыбаком, а не видным политическим деятелем.

malchik1

Жители США известны своей эксцентричностью: так, год назад мэром Сан-Франциско была назначена чихуахуа. Правда, Фрида правила городом всего сутки в рамках проекта в поддержку одного из собачьих приютов.

А вот серьезный кот по кличке Стаббс управляет городом Талкитна (Аляска) вот уже 18 лет. Два года назад почтенный старик подвергся нападению собаки и неделю провел в клинике. Сейчас здоровью и самочувствию кота-мэра ничего не угрожает.

А вот жители городка Флинт (штат Мичиган) имеют возможность проголосовать за кандидата –свинью. Население города – около 100 000 человек. При этом двое из кандидатов – бывшие правонарушители, которые получили тюремные сроки за убийство и вождение в нетрезвом виде.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года