09.08.2015

Чемпионат Крыма по футболу стартует 22 августа

В Крыму спешно заканчивается подготовка к первому в истории полуострова чемпионату по футболу под эгидой УЕФА – дебютный матч состоится 22 августа в Севастополе.

Крымский футбольный союз создавался на полуострове при полном одобрении и содействии УЕФА. Его цель – популяризация и развитие профессионального футбола Крыма.

Откроют сезон команды севастопольский СКЧФ и симферопольский ТСК. В этот день состоится только один матч, зато на 23 августа запланировано сразу три игры. Остальной календарь игр будет распланирован с помощью жеребьевки.

По словам президента Крымского футбольного союза Юрия Ветохи, на игру-открытие прибудут и другие участники чемпионата, так как всем хочется присутствовать на историческом матче и на торжественной церемонии открытия чемпионата.

7

В крымском чемпионате примут участие восемь команд: симферопольский ТСК, СКЧФ из Севастополя, «Бахчисарай», «Беркут» и «Евпатория» из Армянска, «Рубин» из Ялты, «Кафа» из Феодосии, «Океан» из Керчи. Возможно, в будущем количество команд увеличится.

Юрий Ветоха выразил надежду на то, что открытие чемпионата посетят первые лица не только полуострова, но и всего государства.

Напомним, что в мае Россия обратилась к УЕФА с просьбой о легализации игроков Крыма и выдаче разрешения на трансфертные операции. УЕФА пошло навстречу российской стороне, однако не обошлось и без запретов: так, на территории полуострова не могут проводиться соревнования международного уровня.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года