09.08.2015

В Москве покажут балет на роликах

В рамках Фестиваля варенья, который будет проходить в столице с 13 по 23 августа, жители и гости Москвы получат шанс увидеть первый на планете балет на роликах.

Уникальный спектакль по мотивам прославленной сказки Джанни Родари «Чиполлино» будут показывать на протяжении всего Фестиваля на площади Революции. Постановщиком балета стал известный российский фигурист и тренер Петр Чернышев. Спектакль основан на музыке Карэна Хачатуряна.

Привычные для любителей балета танцевальные элементы артисты выполнят не на пуантах, а на роликах. По словам создателя балета, благодаря этой находке зрелище станет еще более захватывающим и динамичным.

1343764158_sport_roller_015716_

50-минутное представление будут показывать ежедневно, дважды день. Посмотреть на удивительный балет на роликах смогут все желающие – вход на представление свободный. Те зрители, которых игра актеров поразит до такой степени, что они тоже захотят научиться некоторым па, могут бесплатно взять напрокат ролики и отправиться на мастер-класс к профессиональным тренерам.

Спектакль будут играть на сцене «Замка графинь Вишен», который выбран главной площадкой столичного Фестиваля варенья. В это же время на Центральной фруктовой площади можно будет попробовать варенье из самых необычных продуктов: оливок, грецких орехов и кактусов.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года