09.08.2015

В Кремле не знают об отказе Марии Гайдар от гражданства

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока никто не видел заявления от Марии Гайдар об отказе от российского гражданства.

О том, что она больше не будет гражданкой России, Мария Гайдар, назначенная помощником губернатора Одесской области, поведала в прямом эфире центрального одесского телеканала. По ее словам, скоро у нее останется один-единственный паспорт – украинский.

Мария отметила, что была вынуждена пойти на столь серьезный шаг по одной простой причине: законодательством Украины не предусмотрена возможность иметь двойное гражданство.

2

Отметим, что после того как распространилась информация о получении Марией Гайдар украинского гражданства, многие российские чиновники заявили, что она, как отдающий себе отчет в своих действиях человек, просто обязана сдать паспорт России. Видимо, Мария прислушалась к их мнению.

Напомним, что Петр Порошенко предоставил Марии Гайдар украинское гражданство после того, как новый губернатор Одесской области Михаил Саакашвили задумал назначить ее своим заместителем по социальным вопросам. Решение Гайдар принять предложение о работе в Украине вызвало волну жесткой критики со стороны российских политиков и простых граждан.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года